Конизация радиоволной в Кривом Роге: дисплазия, эндометриоз, онкопатияКонизация радиоволной в Кривом Роге: дисплазия, эндометриоз, онкопатияКонизация шейки матки – это процедура радиоволновой эксцизии патологических участков нижнего сегмента матки женщины, которая назначается в случае идентификации онкопатологии и других фоновых процессов. Малоинвазивная операция проводится в гинекологии Клиники Медитон – конизация шейки матки в Кривом Роге на Филатова!


Полноценное функционирование мочеполовой системы и репродуктивных органов является одним из наиболее важных аспектов женского здоровья. Ежегодный профилактический осмотр у гинеколога – возможность вовремя определить патологические процессы, подтвердить их и обнаружить причину, начать точечное лечение с минимизацией негативного воздействия на организм. В нашей клинике вы можете пройти полный спектр диагностических и лечебных мероприятий в гинекологии. В частности, в специально оборудованном кабинете выполняется радиоволновая конизация шейки матки!

 

Конизация и эксцизия – вопросы гинекологу


Во время осмотра и сбора жалоб, врачи слышат массу вопросов, связанных с женским здоровьем, диагностикой, лечением, аппаратными процедурами. В контексте нашей темы, можно выделить наиболее частые и существенные из них:
• Что делать, если ПАП-тест показал наличие атипичных клеток – операция или консервативное лечение помогут восстановить здоровье;
• Какая назначается операция при дисплазии шейки матки: конизация или диатермоэлектрокоагуляция шейки матки – в чем разница;
• Удаление тканей цервикального канала – это гистология и диагностика, или непосредственно операция по иссечению патологического участка;
• Уходит ли дисплазия после конизации или операций будет несколько, нужно ли комплексное лечение для обеспечения результата;
• Какое лечение назначают после конизации шейки матки – фотодинамическая терапия, аргоно-плазменная остановка кровотечения, тампонада;
• Какой уход после операции по эксцизии, можно ли в ванну и душ, нужны ли ванночки или санация влагалища;
• Что делать, если кровь после электроконизации шейки матки, нужно посетить врача или нет, пройти гинекологические физиопроцедуры?


Если вам показана процедура удаления части шейки матки, назначена или уже проведена конизация шейки матки радиоволной или другими способами, любой возникший вопрос нужно обсудить с врачом. Для этого существует повторный прием гинеколога, дополнительный осмотр, отслеживание динамики лечения, развернутая консультация. Посещать форумы после конизации шейки матки – это не самый правильный выбор. Любое выраженное на подобных площадках мнение – сугубо личное. А нужно помнить, что ваше здоровье, как и определенные установленные патологические процессы – индивидуальны. Не бывает единого решения для всего числа людей!

 

Показания для проведения конизации


Операция может проводиться в диагностических целях для взятия биологического материала на исследования – коническая биопсия, а также в качестве непосредственного лечения. Удаление конусообразного участка шейки матки и цервикального канала назначается в следующих случаях:
• Диагностические мероприятия при патологических процессах, для подтверждения диагноза, его отмены, изучения изменений и динамики;
Эндометриоз, наличие эрозий на слизистых, гиперплазия цервикса, деформация цервикса;
• Обнаружение по результатам ПАП-теста атипичных клеток, наличие повреждений и рубцевания слизистой;
• Выявление новообразований – полипы шейки матки, кисты, прочие;
• Эктопия призматического эпителия, различные деструктивные изменения цервикального канала;
• Одни из основных причин назначения конизации – дисплазия шейки матки, подозрения на рак шейки матки!

 

Когда назначается радиоволновая конизация

 

Необходимость выполнения процедуры определяет гинеколог клиники после ряда обязательных исследований:
• Стандартный физикальный осмотр, сбор жалоб и изучение истории болезни;
Видеокольпоскопия и гинекологическое УЗИ;
• Лабораторные исследования перед конизацией: ПАП-тест, общий анализ крови, коагулограмма, уровень глюкозы, ПЦР-тест инфекций, мазки на флору!

 

Как проводится конизация шейки матки радиоволной


Операция малоинвазивная, амбулаторная, проводится в стандартном гинекологическом кресле после местной анестезии. Под постоянным наблюдением через зеркала и кольпоскоп, после контрольного осмотра, гинеколог радиоволновой петлей удаляет патологический участок – проводится эксцизия и коагуляция шейки матки для исключения кровотечения.


После процедуры врач консультирует по уходовым процедурам, поведению, возможным ограничениям, дополнительным процедурам и консервативному лечению для скорейшего восстановления и заживления после конизации шейки матки, реабилитации!

 

Преимущества процедуры в Клинике Медитон


• Полный диагностический комплекс в гинекологии клиники;
• Возможность проведения диагностической процедуры конизации – биопсия и гистология;
• Выполнение радиоволновой конизации опытными специалистами;
• Постоянное сопровождение – контроль операции с применением соответствующего оборудования;
• Местная анестезия при необходимости, операция в течении 20-30 минут;
• Безопасность выполнения, коагуляция после конизации – исключение инфицирования и кровотечений;
• Быстрое заживление и реабилитация, исключение рубцевания тканей;
• Доступная стоимость радиоволной конизации шейки матки – цена указана в прайс листе;
• Дополнительные процедуры в гинекологии: конизация и аргоно-плазменная абляция, ФДТ, радиоволновая биопсия в гинекологии, рассечение кист, плазмотерапия в гинекологии, лазерное омоложение влагалища, тампонада и санация, электролазеромагнитотерапия!


Конизация шейки матки на Филатова, Кривой Рог: отделение гинекологииКонизация шейки матки на Филатова, Кривой Рог: отделение гинекологииКонизация шейки матки в Кривом Рогеженская консультация, лаборатория, комплексное обследование до и после эксцизии и других операций, аппаратное лечение, консервативное лечение. Запись на прием по телефону: (098) 530-60-40!

 

Важно знать:

Конизация шейки матки – цена

Лаборатория, анализы – стоимость

Цены на УЗИ в гинекологии – прайс

Поделиться