Лечение похмелья, снятие алкогольной интоксикации в Кривом РогеЛечение похмелья, снятие алкогольной интоксикации в Кривом РогеПохмелье – это головная боль, тошнота, сухость во рту и обезвоживание, раздражительность, боли в желудке и кишечнике, расстройство стула. Алкогольное отравление опасно, и поэтому состояние после интоксикации может быть крайне сложным. Предлагаем помощь специалистов – лечение похмелья в Кривом Роге, лечение алкогольного отравления и интоксикации организма: терапевт, гастроэнтеролог, инфекционист Клиники Медитон.


Что такое похмелье? Это состояние организма после отравления алкогольными напитками, которому содействует образование продуктов распада этанола в печени с повышенным диурезом, обезвоживанием, головной болью и общей слабостью. Тяжелое похмелье часто заставляет человека обещать бросить пить. Но, как показывает опыт, многие не справляются с задачей!


Если у вас частое похмелье, нужна помощь. Сильная интоксикация не всегда является воздействием большого количества выпитого, но может быть результатом влияния плохого качества напитков и содействия состоянию заболеваний внутренних органов!

 

Отравление алкоголем и похмелье – вопросы врачу


Мы видим запросы от людей, которые ищут способы быстро поправить здоровье после вечернего застолья. И некоторыми из них готовы поделиться:
• Что такое отравление алкоголем, как долго длится похмелье, долго ли будет плохо после выпитого;
• Будет ли похмелье от 100 граммов, и что лучше пить – водку или шампанское;
• Что принять при алкогольном отравлении – таблетки, растворы, шипучки;
• После вчера очень болит голова, тошнит, постоянно хочется пить;
• Какие признаки похмелья, симптомы алкогольной интоксикации;
• Что делать при отравлении суррогатом алкоголя – опасно или нет;
• Нужна ли скорая помощь при отравлении алкоголем, что принять до ее приезда;
• Поможет ли активированный уголь от похмелья и сорбекс при отравлении алкоголем;
• Что такое похмельный синдром и абстинентный синдром;
• Если тяжелое похмелье – капельница, таблетки от головы или что поможет?


Это не более 10% из списка наиболее частых запросов от людей, которым действительно нехорошо после выпитого. Частично, ответим на них уже сейчас. Но нужно понимать, что каждый случай индивидуален: это пол человека, возраст и вес, количество выпитого, общая частота употребления спиртных напитков, наличие хронических заболеваний внутренних органов, другие вредные привычки и дополнительные факторы. Поэтому, предлагаем посетить врачей нашего медицинского центра: консультация инфекциониста, гастроэнтеролога и терапевта, прием гастроэнтеролога-инфекциониста, лабораторные анализы, УЗИ внутренних органов, дневной стационар – капельницы от похмелья, инъекции!


Мы не предлагаем лечение алкоголизма или кодирование от алкоголя, лечение абстинентного синдрома первой, второй и третьей степени тяжести!


Мы предлагаем лечение похмелья, избавление от симптомов интоксикации алкоголем, выяснение причин быстрого опьянения и тяжелого похмелья с учетом диагностики и определения болезней поджелудочной и печени, нервной системы, а также выявления поражения алкоголем сердца и сосудов, органов ЖКТ!

 

Влияние алкоголя и что приводит к похмелью


• После 100 граммов водки или 200 граммов крепких напитков другого вида усиливается выделение мочи, организм теряет жидкость, то есть, алкоголь ведет к частичному обезвоживанию. Одновременно, человек потеет, возможны приступы рвоты, понос. Происходит выведение воды и электролитов, организм ослабевает, постоянно хочется пить, возможны головокружения;
• Одновременно наблюдается процесс гиповолемии, и отечность – результат паталогического перераспределения жидкости;
• Серьезное воздействие алкоголя на желудок. Раздражение, боль, рези, возникновение воспалительного процесса, изжога – стандартные симптомы алкогольного отравления;
• Снижается уровень сахара, быстро расходуются витамины, макро- и микроэлементы, это способствует ослаблению и неврозам;
• Продукты расщепления алкоголя приводят к аритмии и тахикардии;
• Алкоголь нарушает фазы сна, поэтому утром чувствуется похмельная усталость;
• Большое количество алкоголя – это недостаток глюкозы, что снижает концентрацию, ухудшает двигательную функцию и внимательность, приводит к нарушению памяти!


Усиливает похмелье отравление сивушными маслами и отравление никотином, если вы много курите во время застолья и употребления спиртных напитков!


Симптомы после алкогольного отравления неприятны, болезненны и длительны. Поэтому возникает желание быстро снять интоксикацию. Энтеросгель, вода с лимоном, аспирин от головы при похмелье и регидрон не всегда помогают, как и алка-зельцер при отравлении водкой, другие средства от похмелья. Если вы чувствуете себя плохо несколько часов, не стоит похмеляться и отравлять организм дополнительно. Плохое самочувствие говорит о серьезном поражении организма, и возможном влиянии на внутренние органы продуктов распада алкоголя!


• Воздействие алкоголя на поджелудочную железу. Развивается панкреатит – воспаление поджелудочной, хронический панкреатит, панкреонекроз, возможен токсический шок, рак поджелудочной железы;
• Воздействие алкоголя на печень. На фоне потери функции поджелудочной, в печени застаивается желчь, повреждаются гепатоциты, накапливается ацетальдегид, развиваются воспалительные процессы, алкогольная жировая болезнь печени и цирроз;
• Воздействие алкоголя на кожу. Старение и увядание кожи за счет потери коллагена и эластина, изменение упругости и цвета кожи, появление сосудистых сеточек, прыщей и высыпаний, постоянная отечность.


Похмелье – это показатель отравления организма, но ухудшение и интенсификация состояния говорят о повреждении внутренних органов, которые теряют свою функцию и подлежат срочному восстановлению!

 

Лечение похмелья – Кривой Рог, Клиника Медитон


Учитывая особенности организма и вводные факторы, полученную информацию от клиента – жалобы и симптомы, изучив карту пациента и результаты дополнительного обследования, мы предложим лечение алкогольной интоксикации. Для диагностики необходимо сдать лабораторные анализы, пройти УЗИ, получить консультацию инфекциониста и гастроэнтеролога.


Для быстрого снятия похмелья рекомендовано посещение дневного стационара – капельница от похмелья, которая включает солевые растворы, сорбенты, витамины. Также вы получите рекомендации, какое средство от похмелья и отравления в домашних условиях стоит принимать с учетом минимального потребления алкоголя. Естественно, правильным решением будет отказ от спиртных напитков, или значительное снижение дозировки с одновременным повышением качества алкоголя. Но, независимо от ситуации, наши врачи окажут посильную помощь и ответят на вопросы: помогает ли глутаргин от похмелья, бетаргин и медихронал от спиртного, почему народные средства от похмелья – выдумка в большинстве случаев, и как предотвратить отравление алкоголем на следующий день, если праздник без бокала вина или шампанского невозможен!


Устранение симптомов похмелья – инфекционист и гастроэнтеролог, Кривой РогУстранение симптомов похмелья – инфекционист и гастроэнтеролог, Кривой РогЛечение похмелья в Кривом Роге, снятие интоксикации организма, капельницы и уколы по назначению врача в дневном стационаре, определение хронических заболеваний, имеющих влияние на осложнение состояния. Запись на прием: (098) 530-60-40!

 

Важная информация:

Консультация гастроэнтеролога

Пищевые отравления

Отравление медикаментами

Поделиться